濮阳市人民政府
交了接口费,但用不上暖气。
详细信息
标题   交了接口费,但用不上暖气。 信件编号:******041633**
内容
    
领导您好,
    我是濮阳市黄河路都市花园西区一名业主,今年十一月七号向我们小区供暖改造委员会交了接口费和滞纳金。他们当时承诺尽快给给办理入网不耽误用暖气,可是截至目前还没有通上暖气。他们说是欠热力公司工程款,热力公司不给入网供暖,我们只是普通居民期望用上暖气。现在家里有老人和孩子只能挨冻。企业之间纠纷不应该让我们买单啊,我们钱都交了,希望领导在百忙之中给关心协调一下解决问题,让老百姓过一个温暖的冬天,谢谢领导,
   
回复信息
办理情况:

同志,你好:

    接到市长信箱来信后,大庆办都市花园社区针对你反映的交了接口费暖气用不上问题进行了调查,办理情况如下:

    一、调查情况

    经调查,你反映的交了接口费暖气用不上问题属实。

    二、处理意见及落实情况

    根据调查情况,中原都市花园西区在大暖改造过程中,欠热力公司工程款未结清,所以热力公司不给新缴纳接口费的用户予以供暖。在了解情况的基础上,大庆办和西区大暖施工方积极与热力公司协调,此问题已解决,新交纳接口费的住户已经用上大暖。

    三、向来信人反馈情况

    1216日,大庆办都市花园社区工作人员与来信人取得联系,来信人反馈了调查情况及处理意见,已确定来信人家中已经用上大暖。此问题已解决。

    五、办理单位:大庆路街道办事处都市花园社区居委会。

办理单位: 华龙区政府